НИА "Нижний Новгород" - Любовь Ковалева
Возмещение ущерба по уголовным делам в Нижегородской области составляет 89,7%. Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель начальника ГУВД по Нижегородской области - начальник главного следственного управления при областном ГУВД Александр Пильганов.
По сравнению с показателем за первые пять месяцев 2009 года объем возмещенного ущерба вырос на 2%.
Всего в Нижегородской области за пять месяцев текущего года зарегистрировано более 32,2 тысяч преступлений, что на 14,9% меньше, чем за тот же период прошлого года. В производстве следователей находилось почти 30 тысяч уголовных дел, что на 10% меньше, чем за тот же период прошлого года. В суд с обвинительным заключением направлено более 3000 дел.
Почти на 64% по сравнению с прошлым годом увеличилось количество дел, прекращенных по нереабилитирующим обстоятельствам. Это связано с либерализацией законодательства в части смягчения уголовной ответственности за экономические преступления.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+