НИА "Нижний Новгород" - Марина Лайд
"Личностный фактор на выборах играет главенствующую роль", - заявил старший научный сотрудник института социологии РАН Александр Прудник 30 июня в ходе заседания Нижегородского пресс-клуба, посвященном единому дню голосования в России.
По его словам, если есть яркая личность, у партии большой шанс получить максимальный процент. Он подчеркнул, что голосовать за так называемые малые партии и вчитываться в программные установки участников выборов сегодняшний избиратель не станет. "А вот голосовать за раскрученный бренд какого-то известного имени – это совсем другое дело", - отметил он. В качестве примера Александр Прудник привел данные о том, что с "Единой Россией" подавляющее большинство избирателей ассоциируют личность Владимира Путина, с ЛДПР - Владимира Жириновского и так далее.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+