Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Милиционеры в Автозаводском районе Нижнего Новгорода задержали наркомана, который ограбил двух подростков под угрозой шприца

01 июля 2010 18:35 Происшествия

НИА "Нижний Новгород" - Любовь Ковалева

Милиционеры в Автозаводском районе Нижнего Новгорода задержали наркомана, который ограбил двух подростков под угрозой шприца. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в УВД по Нижнему Новгороду.

Днем 1 июня 20-летний молодой человек подошел к двоим несовершеннолетним и, угрожая шприцом, потребовал отдать ему сотовый телефон. Будучи наркоманом, он утверждал, что заражен ВИЧ-инфекцией и этим шприцом делал себе инъекцию буквально несколько минут назад. Испугавшись заражения, один из подростков отдал сотовый телефон, с которым нападавший скрылся.

Сотрудники милиции спустя несколько дней "вычислили" подозреваемого, однако задержать его сразу не удалось - около месяца он находился в розыске. Ранее молодой человек уже имел судимость за совершение имущественных преступлений, однако на путь истинный он не встал - нигде не работал и начал снова употреблять наркотические средства. Ему предъявлено обвинение в совершении разбоя, мера пресечения - домашний арест. Является ли подозреваемый действительно ВИЧ – инфицированным, устанавливается, однако для следствия это не имеет принципиального значения, так как подростки приняли его угрозы всерьез и имели основания бояться за свою жизнь и здоровье.

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: