НИА "Нижний Новгород" – Eкатерина Никишина
Около 50 тысяч учеников школ Нижнего Новгорода закончили 2009-2010 учебный год на "хорошо" и "отлично". Об этом 12 июня сообщила заместитель директора департамента образования и социально-правовой защиты детства Стелла Сидоркина на оперативном совещании.
По ее словам, в 2010 году 42 382 ученика закончили учебный год на "хорошо" и "отлично", 6 373 школьника – на "отлично", 3455 – с похвальным листом. Всего в школах Нижнего Новгорода в 2009-2010 учебном году обучались 99 919 школьников, из них выпускники девятых классов - 8629, 11 классов – 7184.
Сидоркина подчеркнула, что сократилось количество учеников, оставленных на повторным год обучения. "В этом году на повторный год обучения оставлены 196 школьников, для сравнения в 2008 году - 383 школьника, в 2009 - 273", - добавила она.
Она также сообщила, что в Нижнем Новгороде 460 школьников получили серебряные и золотые медали.
"По итогам ЕГЭ можно сделать вывод, что в этом году в этом году большее количество работ преодолело минимальный порог баллов, также увеличилось количество выпускников, которые получили максимальное количество баллов. В 2010 году 13 школьников получили 100 баллов на ЕГЭ, в 2009 году – девять выпускников 11 классов", -сказала она.
По окончанию оперативного совещания мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов сообщил, что в этом году выпускники школ лучше сдали ЕГЭ. "По многим предметам наметились хорошие изменения, но проблемными предметами на ЕГЭ до сих пор остаются география и история, это проблема существует по всей России. Это связано с тем, что в каждой школе по-разному преподают эти предметы, по разным учебникам", - сообщил он.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+