Заместитель начальника Горьковской железной дороги (ГЖД) - филиала ОАО "РЖД" по экономике и финансам Михаил Логинов избран председателем совета директоров ТТК-Нижний Новгород. Об этом сообщает пресс-служба ТТК-НН.
Заместителем председателя совета директоров избран Евгений Лазутин - старший вице-президент - руководитель департамента регионального развития и управления компании ТТК.
"В 2009 году совет директоров рассмотрел и одобрил ряд крупных инвестиционных проектов ТТК-НН, - отметил Михаил Логинов. – В результате организованы и запущены в эксплуатацию узел местной и внутризоновой телефонной связи и центр обработки данных в Нижнем Новгороде, ведется строительство городских сетей связи в Нижнем Новгороде и Казани. Кроме того, в ближайшее время начнется строительство сетей в Кирове, Ижевске и Владимире".
БИОГРАФИЯ
Михаил Васильевич Логинов (1950 г.р.) окончил Всесоюзный заочный институт инженеров железнодорожного транспорта по специальности "Вагонное хозяйство". Трудовую деятельность начал на ГЖД в 1971 году, занимал различные руководящие посты (начальника Муромского отделения ГЖД, заместителя начальника ГЖД, главного инженера дороги). С 2007 года заместитель начальника ГЖД по экономике и финансам. Начиная с 2004 года, ежегодно избирается председателем совета директоров ТТК-Нижний Новгород.
СПРАВКА
Компания ТТК-Нижний Новгород
ЗАО "ТрансТелеКом-НН" (ТТК-Нижний Новгород) основано в мае 1999 года. Его акционерами являются ОАО "Российские железные дороги" и ЗАО "Компания ТрансТелеКом" (торговая марка ТТК). Протяженность Магистральной цифровой сети связи ТТК в зоне ответственности ТТК-НН - 3 500 км; территория охвата - Нижегородская, Владимирская, Кировская области, Республики Татарстан, Чувашия, Удмуртия и Марий Эл.
ТТК-НН - современная и эффективная компания, один из лидеров телекоммуникационного рынка Волго-Вятского региона, играющего исключительно важную роль в экономике России. Среди клиентов ТТК-НН - крупные компании всех секторов экономики от металлургии до банковского сектора, в том числе Выксунский металлургический завод, Заволжский моторный завод, Stora Enso, Нижегородская валютно-фондовая биржа, ГУ Центробанка РФ по Нижегородской области и многие другие.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+