Четыре пожара произошли за минувшие сутки на территории Нижегородской области из-за перехода огня с горящей травы. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Нижегородской области.
Так, в 13:30 поступило сообщение о пожаре в селе Новопокровское Ветлужского района. С травы огонь перебрался на неэксплуатируемое здание Новопокровской администрации. Площадь пожара составила 100 кв.м.
Подобный пожар в это же время возник в садовом обществе Горбатовка в городе Дзержинске. В результате сгорел садовый домик на площади 20 кв.м.
По той же причине около 16:00 в поселке Ужовка Починковского района сгорели один личный жилой и дом и один нежилой дом с надворными постройками. Общая площадь пожара составила 230 кв.м.
Всего за минувшие сутки в Нижегородской области произошел 21 пожар, из них три – в областном центре.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+