Последние новости рубрики Общество
Общество

Владимир Якунин выразил сожаление, что пуск поезда "Сапсан" в Нижегородской области происходит в таких сложных для региона условиях

30 июля 2010 14:08 Общество

НИА "Нижний Новгород" – Eкатерина Никишина

Президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин выразил сожаление, что пуск высокоскоростного поезда "Сапсан" в Нижегородской области происходит в таких сложных для региона условиях. Об этом он сообщил 30 июля в ходе мероприятия, посвященного Дню железнодорожника и пуску "Сапсана".

По словам Владимира Якунина, праздник День железнодорожника попал в период, когда половина страны борется с тяжелыми климатическими условиями. "Жаль, что сегодня в пуске скоростного поезда не сможет принять участие глава региона Валерий Шанцев, который был самым настойчивым в реализации проекта", - отметил Якунин.

"Мы хотим донести слова поддержки и сочувствия всем тем, кого коснулась ситуация с лесными пожарами. Все силы, которые могли предоставить РЖД, уже брошены на борьбу со стихией", - заявил Президент ОАО "РЖД"

Владимир Якунин также отметил, что железнодорожники не прекращают работу ни при каких погодных условиях.

Как сообщалось ранее, с 30 июля начинается курсирование скоростного поезда "Сапсан" по маршруту "Нижний Новгород – Москва – Санкт-Петербург". Время в пути от Нижнего Новгорпода до Москвы составит 3 часа 55 минут.

#339704##Напомним также##, что скоростное сообщение между Нижним Новгородом и Москвой, предусматривающее трехчасовое пребывание поезда в пути, планируется запустить в 2012 году.

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: