Последние новости рубрики Общество
Общество

Более 133 млн. рублей выделено из резервного фонда правительства Нижегородской области на оказание помощи пострадавшим от лесных пожаров

02 августа 2010 10:57  [3087] Общество
Более 133 млн. рублей выделено из резервного фонда правительства Нижегородской области на оказание помощи пострадавшим от лесных пожаров. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Как отмечается в сообщении, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев подписал распоряжение №1505-р от 30.07.2010 "О выделении средств из резервного фонда Правительства" в связи с чрезвычайной ситуацией, вызванной лесными пожарами в регионе.

В соответствии с распоряжением из резервного фонда выделено 133,21 млн. рублей для оказания материальной помощи на первоочередные нужды (по 10 тыс. рублей каждому гражданину) и на дополнительные выплаты в связи с утратой имущества (по 100 тыс. рублей каждому гражданину).

Выплаты осуществляются в соответствии со списком граждан, пострадавших от пожаров.

Как сообщалось ранее, председатель Правительства РФ Владимир Путин 30 июля провел в Выксе Нижегородской области совещание по вопросам локализации лесных пожаров и их последствиям. Премьер-министр РФ пообещал, что государство окажет погорельцам необходимую финансовую помощь. Кроме того, Владимир Путин добавил, что Правительство РФ и правительство Нижегородской области выделят по 100 тыс. рублей в качестве компенсации жителям сгоревших домов в Выксунском районе области.

Каждый, потерявший дом в результате лесного пожара в Нижегородской области, получит от государства 3 млн рублей. "Из федерального бюджета субъектам будут выделены необходимые средства. Мы будем исходить из рыночной стоимости одного квадратного места жилья. В Нижегородской области в среднем один дом стоит 2 млн рублей, еще 1 млн рублей будет выделен на восстановление инфраструктуры. В частности, в поселке Верхняя Верея необходимо провести газ", - отметил Владимир Путин.
Поделиться: