Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Гастроли Центрального академического театра Российской армии пройдут в Нижнем Новгороде при поддержке мэрии в сентябре

02 августа 2010 16:41 Культура и отдых

НИА "Нижний Новгород" - Марина Лайд

Гастроли Центрального академического театра Российской армии (ЦАТРА) пройдут в Нижнем Новгороде при поддержке мэрии в сентябре. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили организаторы гастролей.

Театр располагает самой большой в Европе сценической площадкой, по которой в свое время скакала конница, разъезжали танки и самолеты. Большой зал рассчитан на 2,5 тыс. зрительских мест. "Впрочем, в ЦАТРА на протяжении всей его 70-летней истории предпочитали воевать за публику не столько числом, сколько умением: труппа всегда считалась одной из лучших в Москве. Сегодня здесь работают Людмила Касаткина и Лариса Голубкина, Людмила Чурсина и Владимир Зельдин, Владимир Сошальский и Федор Чеханков", - отметили организаторы.

Нижегородские театралы смогут оценить игру Владимира Зельдина, Тамары Гвердцители, Людмилы Касаткиной, Ларисы Голубкиной, Анатолия Руденко, Екатерины Климовой.

В последние годы главный режиссер Борис Морозов, постановщики Александр Бурдонский и Андрей Бадулин сосредоточили внимание на классике мировой драматургии. Из богатого послужного списка ЦАТРА можно выделить премию "Хрустальная Турандот" за спектакль "На дне", участие в Международном чеховском фестивале и Всемирной театральной олимпиаде.

В рамках большого гастрольного тура, который откроется 14 сентября, а завершится 20 сентября, в Нижнем Новгороде будут показаны спектакли: мюзикл "Человек из Ламанчи", комедии "Волки и овцы", "Школа любви" и Приглашение в замок".

Гастрольной площадкой станет Нижегородский ТЮЗ.

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: