ЗАО "Выксунский хлеб" (входит в АПК "Стойленская Нива") отгрузило около 1,5 тонны хлебобулочных изделий пострадавшим от пожаров жителям Выксунского района Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба агропромышленной корпорации "Стойленская Нива".
29 июля руководство АПК "Стойленская Нива" и ЗАО "Выксунский хлеб" выступило с инициативой оказания благотворительной помощи пострадавшему от пожаров населению Выксунского района и принимающим участие в тушении пожаров сотрудникам МЧС и добровольцам. В общей сложности с конца прошлой недели с комбината уже отгружено около 500 кг. булок и более тонны хлеба.
Поставки хлеба продолжатся в течение всей предстоящей недели. Такая договоренность была достигнута 2 августа в ходе двусторонней встречи администрации Выксунского района с руководством ЗАО "Выксунский хлеб". В ходе совещания были обсуждены вопросы дальнейших поставок хлеба в пострадавший район, в частности, общее количество пострадавших и график поставок хлеба.
Бесплатный хлеб доставляется погорельцам силами ГУ МЧС по Нижегородской области.
Напомним, что
свыше 100 тонн гуманитарной помощи собрали нижегородцы для жителей региона, пострадавших от лесных пожаров. В нее вошли предметы первой необходимости, бытовой химии, предметы личной гигиены, посуда, одежда, обувь.
В целях оказания материальной помощи жителям Нижегородской области, пострадавшим от лесных пожаров, и ликвидации последствий распоряжением правительства Нижегородской области открыт специальный расчетный счет:
Зачисление денежных средств осуществляется по следующим реквизитам:
Получатель: министерство финансов Нижегородской области (министерство социальной политики Нижегородской области лицевой счет 406005010010)
ИНН: 5260250234
КПП: 526001001
Банк получателя: ГРКЦ ГУ Банка России по Нижегородской области
Расчетный счет: 40603810800003001174
БИК Банка: 042202001
Назначение платежа: оказание помощи для пострадавших от лесных пожаров.
По последним данным, число жертв пожаров в Выксунском районе Нижегородской области 375156##достигло 20 человек##. Уничтожено несколько сотен домов, без крова остались более тысячи человек. По данным областного правительства, в целом в регионе от пожара пострадали 1 414 человек в 12 районах области, сгорело 759 домов.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+