Координационный штаб по противопожарной безопасности и профилактике возгораний на поднадзорных объектах создан в Волжско-Окском управлении Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору. Об этом сообщает пресс-служба Волжско-окского управления Ростехнадзора.
Штаб возглавил руководитель управления Владимир Вьюнов.
При проведении проверок пристальное внимание инспекторы управления обращают на наличие и состояние защитных зон вокруг объектов, защищенность объектов, противопожарных водоемов, состояние систем пожаротушения, противопожарного оборудования и подготовленность персонала. На контроле у сотрудников Ростехнадзора - объекты нефтепродуктообеспечения, химически опасные объекты, объекты производства и хранения взрывчатых материалов, магистрального трубопроводного транспорта, объекты энергетики, нефтеперерабатывающих производств, также на особом контроле - объекты нефтеперерабатывающих заводов малой мощности (мини-НПЗ).
За последние два дня было проведено 83 проверки требований противопожарной безопасности, в результате которых было выявлено 282 нарушения, наложено 11 административных взысканий, в целях безопасности двум предприятиям, ООО "Мордовнефть" и ООО "Регионметтранс", предложено приостановить эксплуатацию объектов.
Волжско-Окское управление Ростехнадзора осуществляет деятельность на территории Нижегородской области и республики Мордовия.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+