Экологическая акция "Пляжный десант" прошла в Приокском районе Нижнего Новгорода. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в приемной депутата городской Думы Нижнего Новгорода, генерального директора ОАО "Нижегородская сбытовая компания" Олега Кондрашова.
Как отметил собеседник агентства, акция прошла по инициативе депутата Гордумы Нижнего Новгорода Олега Кондрашова. Молодые люди со всего района, откликнувшиеся на призыв общественной приемной депутата, организовали уборку пляжа на реке Ока в районе завода НИТЕЛ – практически единственного места отдыха на воде у приокчан. За два часа работы было собрано и вывезено более 100 мешков мусора.
По словам Олега Кондрашова, территория пляжа не относится непосредственно к моему избирательному округу. "Однако ее состояние влияет на общее самочувствие всех жителей Приокского района, особенно сейчас, в такую жару. Рад, что на мой призыв откликнулось столько молодых людей. Это и показатель роста экологического сознания, ну и, конечно, любви к своему району, готовности потрудиться на его благо", - добавил в заключение депутат Гордумы Нижнего Новгорода.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+