НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей
Новая система водоочистки при заливке льда будет установлена в Нагорном дворце спорта Нижнего Новгорода. Об этом на пресс-конференции 16 августа сообщил главный тренер хоккейного клуба "Торпедо" (Нижний Новгород) Владимир Голубев.
По его словам, в настоящее время у хоккеистов есть претензии к качеству льда во Дворце спорта. "Ситуацию усугубляет еще и аномальная жара", - сказал он.
"В воде, которой заливается лед, содержится хлор и натрий. Водоочистка позволит улучшить качество льда, тогда он станет у нас одним из самых лучших в РФ", - пояснил Голубев.
Он отметил, что Дворец спорта будет по-прежнему доступен для массового катания, но вот от сдачи льда в аренду мы в этом году откажемся", - сказал в заключение главный тренер хоккейного клуба "Торпедо".
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+