Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Правительство России затребовало у Нижегородской области документы в подтверждение фактического ущерба от засухи

18 августа 2010 16:43 Экономика

НИА "Нижний Новгород" – Светлана Киреева

Правительство России затребовало у Нижегородской области документы в подтверждение фактического ущерба от засухи. Об этом журналистам 18 августа сообщил председатель комитета Законодательного собрания Нижегородской области по агропромышленному комплексу, земельным отношениям и лесопользованию Николай Шкилев.

Шкилев напомнил, что, по прогнозам регионального минсельхоза, убытки сельскохозяйственных предприятий Нижегородской области от засухи составят 2,5 млрд. рублей. "Экспертизу уже прошли документы, подтверждающие убытки на 850 млн. рублей. Нам эти деньги будут компенсированы", - подчеркнул Шкилев.

Как сообщил на заседании комитета министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Нижегородской области Алексей Морозов, в регионе собрано около 600 тыс. тонн зерновых. На севере области заканчивается уборка кормовых трав.

Напомним, в 2009 году в Нижегородской области был собран рекордный урожай зерновых – 1,5 млн. тонн. При этом качество собранного зерна было в два раза выше, чем в 2008 году.

Также НИА "Нижний Новгород" сообщало, что депутаты ЗС НО приняли изменения в бюджет Нижегородской области на 2010 год с учетом средств, поступивших из федерального бюджета на поддержку сельхозпроизводителей. Регион получил бюджетный кредит в размере 592 млн. 423 тыс. рублей на осуществление мероприятий по оказанию государственной поддержки сельхозпроизводителей в целях ликвидации последствий засухи.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: