Последние новости рубрики Общество
Общество

Уголовное дело возбуждено в отношении сотрудника исправительной колонии №14 ГУФСИН РФ по Нижегородской области по факту получения взятки

24 августа 2010 10:41 Общество

НИА "Нижний Новгород" - Любовь Ковалева

Уголовное дело возбуждено в отношении сотрудника исправительной колонии №14 ГУФСИН РФ по Нижегородской области по факту получения взятки. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Нижегородской области.

Днем 22 августа главный энергетик федерального бюджетного учреждения "Исправительная колония № 14" ГУФСИН России по Нижегородской области (располагается в Семеновском районе) в салоне своего автомобиля на площади Маркина в Нижнем Новгорода получил взятку в сумме 10 тыс. руб. Деньги майор внутренней службы получил за последующую незаконную передачу осужденному, содержащемуся в исправительной колонии № 14, 10 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия). Проводится расследование.

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: