Соревнованиям по городскому ориентированию "Полосатый велострит" пройдут в Нижнем Новгороде 28 августа. Об этом сообщает Управление общественных связей
администрации Нижнего Новгорода.
Спортивное мероприятие организовано инициативной группой велосипедистов форума velo.nn.ru при поддержке регионального отделения общественной организации "Спортивная Россия" и администрации Нижегородского района.
Страт соревнованиям будет дан в 10:00 на площади Октябрьской в Нижегородском районе города. Чтобы выиграть, участники соревнований должны будут преодолеть десятки километров по городу в поисках заданных в легенде точек, выполнить наибольшее количество дополнительных заданий и быстрее остальных приехать на финиш.
"Молодежи необходимо давать возможность для самореализации и занятий спортом в интересной и познавательной форме, - считает глава Нижегородского района, член партии "Единая Россия" Андрей Тарасов. - Это позволяет не только отвлечь ее от вредных привычек, но и способствует повышению интереса к городу, его достопримечательностям".
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+