Последние новости рубрики Общество
Общество

Экспонаты в музее архитектуры и быта народов Поволжья в Нижнем Новгороде находятся в жутком состоянии, - Дмитрий Мусин

27 августа 2010 16:28 Общество

НИА "Нижний Новгород" - Марина Лайд

Экспонаты в музее архитектуры и быта народов Поволжья в Нижнем Новгороде находятся в жутком состоянии. Об этом сообщил руководитель управления Росохранкультуры по ПФО Дмитрий Мусин на пресс-конференции 27 августа.

По его словам, около двух месяцев назад сотрудники управления побывали на территории музея. "Многие экспонаты разрушаются, если не принять меры, мы можем потерять столь уникальный музей", - подчеркнул он.

Дмитрий Мусин также добавил, что ставить вопрос о дальнейшем переносе объектов культурного наследия регионального значения в музей на Щелоковском хуторе с улиц Нижнего Новгорода или из районов области очень сложно.

По его словам, дело в том, что первый объект - дом с ул. Варварской - был перенесен и поставлен на фундамент, однако как объект показа в музее он не функционирует. "Вот так интересно был составлен договор – у инвестора на этом закончились средства. Как можно ставить вопрос о переносе уникальных домов из деревень на этом фоне?", - сказал он.

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: