Молебен на начало учебного года прошел в центральном храме Пильнинского района Нижегородской области. об этом сообщается на официальном сайте
Нижегородской епархии.
В день Успения Пресвятой Богородицы, 28 августа, в центральном храме Пильнинского района после праздничной Божественной литургии благочинный округа, настоятель Свято-Никольского храма иерей Михаил Кожухарь совершил молебен на начало учебного года.
С 1992 года – с момента окончания строительства этого храма - такой молебен традиционно совершается 28 августа.
В сообщении отмечается, что в этот день в храме собралось очень много школьников вместе с родителями и педагогами. Верующие с детьми приехали из разных деревень Пильнинского района.
В нынешнем году дата проведения молебна совпала с Днем района. Поэтому после богослужения состоялся праздничный митинг, в котором участвовали глава местного самоуправления Николай Чимров, глава районной администрации Виктор Козлов, глава рабочего поселка Пильна Николай Ваганов, благочинный округа священник Михаил Кожухарь.
После митинга на центральной площади поселка прошла культурно-развлекательная программа.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+