Последние новости рубрики Политика
Политика

Критики в адрес Нижегородской области на заседании Госсовета 31 августа не было, - Валерий Шанцев

01 сентября 2010 16:35 Политика

НИА "Нижний Новгород" – Светлана Киреева

Критики в адрес Нижегородской области на заседании Госсовета 31 августа не было. Об этом 1 сентября заявил журналистам губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

Глава региона напомнил, что заседание Госсовета РФ было посвящено вопросам профессионального образования. "По многим направлениям то, что намечается в других регионах, у нас уже давно сделано", - подчеркнул Валерий Шанцев.

В частности, речь идет о передаче в областную собственность учреждений среднего профессионального образования, что в Нижегородской области было проведено в середине 1990 годов, добавил губернатор.

"Финиш этой работы создание ресурсных центров. В Нижегородской области их уже открыто пять по основным направлениям промышленности", - отметил Валерий Шанцев.

Ресурсные центры – это учреждения профессионального образования высокого уровня оснащенные современным оборудованием. Глава региона подчеркнул, что цель работы ресурсных центров сделать рабочее место на производстве технологическим, современным и высокооплачиваемым. С 201 года Нижегородская область планирует приступить к производству оборудования для ресурсных центров. В настоящее время оно покупается за рубежом.

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: