Последние новости рубрики Общество
Общество

Новых очагов возгорания в лесах Нижегородской области за минувшие сутки обнаружено не было

02 сентября 2010 10:52 Общество
Новых очагов возгорания в лесах Нижегородской области за минувшие сутки обнаружено не было. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

По состоянию на 9:00 мск 2 сентября на локализации остаются шесть очагов на площади 141,2 га (водно-болотные угодия), в том числе два очага торфяных пожаров.

Действующих пожаров нет, локализованные очаги находятся под контролем, открытого горения нет. Проводятся мероприятия по окарауливанию и дотушиванию.

Всего с начала пожароопасного сезона на территории области возникло 1249 лесных пожаров. Из них 1243 очага или 99% от общего количества ликвидировано.

Режим чрезвычайной ситуации остается в восьми районах области: в Вознесенском, Воротынском, Воскресенском, Выксунском, Кулебакском, Лысковском, Навашинском, Первомайском районах.

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: