НИА "Нижний Новгород" - Марина Лайд
Цикл концертов "Поющие писатели" стартует в литературном кафе "Безухов" в Нижнем Новгороде в рамках проекта "Еда и культура" 18 сентября. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили организаторы цикла.
Участником первого такого концерта станет Михаил Елизаров, который исполнит советские эстрадные песни 1930-х годов, а также песни собственного сочинения.
"Многие российские писатели стали активно осваивать песенный жанр, делая его своим новым способом общения с аудиторией. Одновременно происходит и обратный процесс: если писатели трансформируются в певцов, то читатели трансформируются в слушателей.
Мы решили показать, как это происходит, для чего планируем пригласить самых неординарных, на наш взгляд, из поющих писателей - Михаила Елизарова, Льва Рубинштейна, Кирилла Решетникова (Шиш Брянский) и Вячеслава Курицына", - рассказали организаторы цикла.
Михаил Елизаров - русский писатель. Лауреат литературной премии "Русский Букер" 2008 года.
Начало в 18:00.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+