Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородское УГИБДД 1 октября проведет акцию "Правила дорожного движения в граффити"

29 сентября 2010 10:44 Общество

НИА "Нижний Новгород" - Любовь Ковалева

Нижегородское УГИБДД 1 октября проведет акцию "Правила дорожного движения в граффити". Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в УГИБДД ГУВД по Нижегородской области.

Акция "ПДД в граффити" организована управлением ГИБДД ГУВД по Нижегородской области, издательским холдингом "Пронто–НН" (газета "Из рук в руки", журнал "Все Авто"), торговым домом "Агат" и муниципальным предприятием "Нижегородэлектротранс" на базе трамвайного депо № 2.

Мастера граффити и начинающие художники раскрасят один из трамваев "Нижегороодэлектротранса" рисунками, посвященными правилам безопасного поведения на дороге. Центральной фигурой социальной рекламы по правилам дорожного движения будет уже знакомый нижегородцам Светофорчик – главный персонаж масштабного социального проекта "Академия Светофорчика", реализуемого в Нижегородской области с сентября 2010 года.

Акция "ПДД в граффити" направлена на снижение детского дорожно-транспортного травматизм. В 2010 году на территории Нижегородской области наблюдается рост ДТП с участием детей. Так, за восемь месяцев число аварий с участием несовершеннолетних возросло на 13 % - с 340 до 384. В ДТП 16 детей погибли (за тот же период 209 года – 22 ребенка) и 402 ребенка получили ранения (в прошлом году - 343).

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: