Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Мингосимущество Нижегородской области подготовит предложения по приватизации гостиницы "Октябрьская"

08 октября 2010 14:32 Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Министерство государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области подготовит предложения по приватизации гостиницы "Октябрьская". Об этом на пресс-конференции 8 октября сообщил глава данного ведомства Александр Макаров.

По его словам, в 2011 году заканчивается договор аренды данной гостиницы. "В объект нужно вкладывать средства. Это не означает, что гостиница скоро развалится, дело в том, что порядок предоставления звезд отличается от тех норм, по которым строилась эта гостиница. "Октябрьская" всегда была в Нижнем Новгороде гостиницей №1", - сказал Макаров.

"Нужно понять – либо мы вложим в нее собственные средства, либо это сделает инвестор", - отметил Александр Макаров.

Напомним, в ноябре 2008 года очередной аукцион по продаже гостиницы "Октябрьская" в Нижнем Новгороде был перенесен на 2009 год. Изначально аукцион по продаже гостиницы был запланирован на 11 ноября 2008 года и впоследствии перенесен на 2 декабря 2008 года. Правительство Нижегородской области намерено получить не менее 350 млн. рублей от продажи акций гостиницы "Октябрьская" в Нижнем Новгороде.

Пакет акций ОАО "Гостиница Октябрьская" был включен в прогнозный план приватизации государственного имущества Нижегородской области на 2007 год. Уставной капитал ОАО "Гостиница Октябрьская" составляет 26,9 млн. рублей и включает в себя здание по ул. Минина, №20-б, здание гостиницы на Верхневолжской набережной, 9-а и земельный участок. Основной вид деятельности – гостиничный бизнес. Продажа пакета акций связана с необходимостью расширения сферы услуг предприятием и улучшения сервиса.

В декабре 2007 года заместитель губернатора Нижегородской области по развитию имущественно-земельных отношений, предпринимательства и охране объектов культурного наследия Ирина Живихина заявляла, что правительство Нижегородской области намерено провести аукцион по продаже пакета акций ОАО "Гостиница Октябрьская" в начале 2008 года.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: