Последние новости рубрики Общество
Общество

Глава города Нижнего Новгорода Олег Сорокин считает, что необходимо ввести строгие санкции к застройщикам для предупреждения пожаров в ветхом жилом фонде

08 ноября 2010 11:29  [2174] Общество

НИА "Нижний Новгород" – Eкатерина Никишина

Глава города Нижнего Новгорода Олег Сорокин считает, что необходимо ввести строгие санкции к застройщикам для предупреждения пожаров в ветхом жилом фонде. Об этом он 8 ноября заявил на оперативном совещании в городской администрации.

По его словам, пожары, которые возникают в ветхом фонде, - это беда и позор. "В ближайшее время проблема будет решена", - сказал он.

По мнению главы города, необходимо вести строгие санкции к застройщикам, которые планируют осуществлять застройку на территории расположения ветхого фонда. "Как правило, виновных в пожаре сложно установить, но в случае, если вина застройщика будет доказана, то такие застройщики больше не будут работать в Нижнем Новгороде", - заявил Олег Сорокин.

"Нужно разработать предложения, каким образом можно прекратить пожары в ветхом фонде, которые часто связаны с человеческими жертвами и создают напряженную ситуацию среди населения", - добавил он.

По мнению главы города, одной из форм предупреждения пожаров является страхование объектов ветхого фонда, которые попадают в зону застройки, и застраховывать должен застройщик.

Напомним, Олег Сорокин был избран главой города Нижнего Новгорода и председателем городской Думы 25 октября.
Теги:
Поделиться: