НИА "Нижний Новгород" – Eкатерина Никишина
Администрация Нижнего Новгорода обратится в правительство области с просьбой запретить движение большегрузного транспорта через город во время снегопадов. Такое предложение 6 декабря высказал начальник главного управления благоустройства города администрации Нижнего Новгорода Виталий Ковалев в ходе оперативного совещания.
Он сообщил, что 4 декабря во время снегопада проблемной улицей города стала ул. Ларина, так как по ней ходит большегрузный транспорт. "С одной стороны, Приокскому району необходимо чаще прометать дорогу, а с другой – необходимо подготовить письмо в адрес департамента транспорта Нижегородской области с просьбой запретить движение большегрузного транспорта через город и пускать его по объездной дороге", - сказал Виталий Ковалев.
Директор департамента транспорта администрации города Владимир Грибов сообщил, что уже трижды обращался в правительство области с такой просьбой.
В свою очередь, и.о. главы администрации Приокского района Андрей Чертков сообщил, что район готов чаще прометать дороги. "Но такое обращение необходимо подготовить, так как фуры часто заносит, и их можно вытащить только тягачом", - подчеркнул он.
По итогам оперативного совещания глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов сообщил, что перспективной задачей является полный запрет движения большегрузного транспорта через Нижний Новгород, но необходимо предоставить альтернативу водителям. "Данный вопрос необходимо будет отработать с ГИБДД и правительством Нижегородской области", - добавил Олег Кондрашов.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+