Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Нижегородская школьница пыталась скомпрометировать одноклассницу, подобрав пароль к ее электронному почтовому ящику и отправляя с него сообщения с угрозами в свой адрес

14 декабря 2010 10:46 Происшествия
Нижегородская школьница пыталась скомпрометировать одноклассницу, подобрав пароль к ее электронному почтовому ящику и отправляя с него сообщения с угрозами в свой адрес. Об этом сообщили в прокуроре Ленинского района Нижнего Новгорода.

В ОМ № 3 УВД по Нижнему Новгороду поступило сообщение от жительницы Ленинского района о неправомерном доступе к электронному почтовому ящику ее несовершеннолетней дочери.

В ходе проверки по данному сообщению выяснилось, что в результате конфликта между пятиклассницами, одна из них, желая скомпрометировать другую, вычислила пароль к ее электронному ящику и совершила действия по направлению с этого электронного почтового ящика на свой электронный почтовый ящик писем, содержащих угрозы и нецензурные высказывания.

Из объяснений несовершеннолетних следует, что конфликт произошел из-за ревности к однокласснику и с целью создания отрицательного общественного мнения о дочери заявительницы.

В настоящее время принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении несовершеннолетней ввиду недостижения возраста привлечения к уголовной ответственности.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: