Последние новости рубрики Общество
Общество

Молельная комната для заключенных мусульман откроется в исправительной колонии №1 в поселке Сухобезводное Нижегородской области

22 декабря 2010 14:34 Общество
Молельная комната для заключенных мусульман откроется в исправительной колонии №1 в поселке Сухобезводное Нижегородской области. об этом сообщается на официальном сайте Духовного управления мусульман по Нижегородской области.

В сообщении говорится, что в рамках рабочей поездки в исправительную колонию № 1, которая находится в поселке Сухобезводное Нижегородской области, было достигнуто соглашение между руководством ДУМНО и ИК № 1 об открытии молельной комнаты для заключенных этнических мусульман.

Рабочий визит в исправительную колонию состоялся 16 декабря, в памятный для мусульман день Ашура (день поминания пророков и посланников Аллаха). Для заключенных мусульман была организована встреча с имамом-мухтасибом ДУМНО Мансуром-хазратом Хусяиновым. В своей проповеди он рассказал об особенностях и достоинствах благословенного дня Ашура, а также о духовно-нравственном облике мусульманина.

Напомним, что ранее представители ДУМНО посетили заключенных мусульман в поселке Сухобезводное в конце октября текущего года. На сегодняшний день достигнуто соглашение об открытии молельной комнаты, которое состоится 26 декабря.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Теги:
Поделиться: