ГУ МЧС РФ по Нижегородской области открыло пешеходную ледовую переправу Лысая Гора - р.п. Васильсурск в Воротынском районе. Об этом сообщается на сайте ГУ МЧС РФ по Нижегородской области.
Это четвертая ледовая переправа, прошедшая техническое освидетельствование и допущенная к эксплуатации. Всего в регионе обычно зимой работает шесть ледовых переправ.
Уже официально действует пешая ледовая переправа через реку Оку г.Павлово – п Тумботино в Павловском районе и между с.Булдаково и д. Глухое в Варнавинском районе, а также
переход через Волгу между г.Лысково и с.Макарьево в Лысковском районе.
ГУ МЧС России по Нижегородской области напоминает, что движение автотранспорта по ледовым пешеходным переходам категорически запрещено.
В настоящее время Государственной инспекцией по маломерным судам (ГИМС) ГУ МЧС России по Нижегородской области продолжается работа по надзору за подготовкой к эксплуатации ледовых пешеходных переправ в районах области. Особую тревогу в прошлую зиму вызывало положение дел по обеспечению безопасности людей на водных объектах в зимний период в Воротынском районе. Сегодня на ледовом пешеходном переходе с.Фокино - с. Михайловское выставлены запрещающие аншлаги и искусственные препятствия - выезд транспорта на лед не допускается. Переход в настоящее время не допущен к эксплуатации из-за недостаточной толщины льда вдоль левого берега.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+