Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Детские спектакли "Три поросенка" и "Спящая красавица" пройдут в Нижегородском театре оперы и балета со 2 по5 января

29 декабря 2010 14:55  [2656] Культура и отдых

НИА "Нижний Новгород" - Людмила Серая

Детские спектакли "Три поросенка" и "Спящая красавица" пройдут в Нижегородском театре оперы и балета со 2 по5 января. Об этом сообщается на официальном сайте театра.

Балет "Три поросёнка" по мотивам английской народной сказки про труд и дружбу будет показан 2 и 3 января. Юные зрители смогут увидеть среди героев спектакля поросят Нифа, Нуфа и их сестрёнку Нафу, неутомимых Муравьев, Белку-хлопотунью, колючего Ёжика и страшного Волка. Спектакль был представлен в феврале этого года в рамках детского абонемента.

Мюзикл "Бременские музыканты" пройдет 4 и 5 января. Герои этой истории – смелый, неунывающий певец Трубадур и его верные, находчивые друзья – Пёс, Осёл, Кот и Петух, а также Глупый Король, Прекрасная Принцесса и Страшные Лесные Разбойники. Сюжет основан на истории, сочиненной поэтом Юрием Энтиным, режиссёром Василием Ливановым и композитором Геннадием Гладковым по мотивам сказки известных немецких писателей, учёных филологов – братьев Якоба и Вильгельма Гримм.

После выхода в Советском союзе миллионными тиражами пластинки с записью этой музыкальной сказки, был создан мультипликационный фильм (1969), который также сразу стал необычайно популярным. В 1973 году появилось продолжение истории: ещё одна пластинка и ещё один мультфильм – "По следам Бременских музыкантов".

В настоящее время увлекательный, поучительный и весёлый мюзикл "Бременские музыканты" идёт во многих театрах и неизменно приносит радость зрителям.
Поделиться: