Последние новости рубрики Политика
Политика

Валерий Шанцев ведет переговоры с руководством партии "Единая Россия" о софинансировании строительства ФОКов в Нижегородской области

29 декабря 2010 16:36  [3486] Политика

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Валерий Шанцев ведет переговоры с руководством партии "Единая Россия" о софинансировании строительства физкультурно-оздоровительных комплексов в Нижегородской области. Об этом глава региона, член президиума политсовета НРО "Единой России" Валерий Шанцев сообщил на пресс-конференции 29 декабря.

Шанцев отметил, что в настоящее время "Единая Россия" уже оказывает региону помощь в закупке оборудования для ФОКов, в частности - для спортивных залов, катков и бассейнов.

Кроме того, по словам Шанцева, в настоящее время с партией ведутся переговоры о софинансировании строительства детских садов на территории региона. Шанцев сообщил, что обеспеченность Нижегородской области детскими садами выше, чем в среднем по России и составляет 71%. "Не хватает около 48-50 тыс. мест. В год мы будем строить по 2 тыс. мест, реконструкция существующих детских садов даст еще 5 тыс. мест, кроме того, мы будем развивать семейные детские сады", - пообещал глава региона.

Напомним, что правительство Нижегородской области намерено строить детские сады на основе государственно-частного партнерства.
Поделиться: