Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Работа центрального открытого катка на площади Минина в Нижнем Новгороде в связи с погодными условиями была приостановлена на 27, 28 и 29 декабря

29 декабря 2010 16:37  [3431] Культура и отдых

НИА "Нижний Новгород" - Людмила Серая

Работа центрального открытого катка на площади Минина в Нижнем Новгороде в связи с погодными условиями была приостановлена на 27, 28 и 29 декабря. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в городском департаменте культуры.

В данный момент каток, уже открывшийся для посещения 24 декабря, проходит повторную очистку и полировку, и начнет работать в полную силу 30 декабря.

Кроме того, 30 декабря также будет открыт парк ледовых скульптур, которые уже полностью готовы и сегодня оформляются специальной подсветкой. В ледовом парке можно будет увидеть новогоднюю открытку, детскую горку, под елкой – традиционных Деда Мороза и Снегурочку и, впервые, объемные фигуры – известные панорамы города. Суммарный размер трех этих композиций – свыше трех метров в высоту и около восьми метров в длину.

Напомним, что по плану ледовый городок должен быть завершен к 30 декабря.

Как отмечают в департаменте, зона вокруг елки на площади Минина ежедневно предлагает не только катание на коньках, музыкальное сопровождение и прогулки среди ледовых скульптур, но также общение с мастерами прикладного искусства, демонстрирующими художественную упаковку подарка, угощение горячим чаем, блинами и пирогами и анимационную программу – с 5 до 7 вечера.

"Нам хотелось бы, чтобы в связи с задержками по погодным условиям, каток и весь городок продолжили работать до 11 или даже 15 января, но во многом это будет зависеть от посещаемости и общей активности граждан" – сказал начальник департамента Сергей Горин. "В течение первых дней после открытия, особого ажиотажа на катке не наблюдалось – в основном приходили родители с малышами" – добавил он. В департаменте это связывают с рабочей нагрузкой граждан и студенческими сессиями и ожидают повышения интереса к проекту после Нового года – в праздничные дни.
Поделиться: