Последние новости рубрики Политика
Политика

Исполняющим обязанности главы администрации Московского района Нижнего Новгорода назначен Геннадий Зотин

30 декабря 2010 14:28  [6491] Политика
Геннадий Зотин

Геннадий Зотин

Глава администрации города Олег Кондрашов 28 декабря подписал распоряжение о назначении Геннадия Зотина на должность исполняющего обязанности главы Московского района. Об этом сообщает управление общественных связей администрации города.

"Геннадий Маркович обладает большим опытом работы с людьми, умеет организовать их на решение задач, стоящих перед организацией. Он инициативен, способен оперативно принимать управленческие решения. Кроме того, пользуется заслуженным уважением коллег по работе, руководителей предприятий, организаций и учреждений Московского района", - отметил Олег Кондрашов.

Одна из первоочередных задач для Геннадия Зотина - реформирование жилищно-коммунального хозяйства района. По его мнению, необходимо развивать честную конкуренцию среди домоуправляющих компаний и активизировать создание товариществ собственников жилья. В планах Геннадия Марковича упорядочить систему стоянок и парковок личного автотранспорта на территории района.

По словам и.о. главы администрации, его, как коренного жителя Московского района, волнует развитие социальной сферы. Основное направление - строительство физкультурно-оздоровительных комплексов для привлечения, прежде всего, молодежи к занятиям спортом, организации отдыха и занятости ребят в свободное от учебы время.

Геннадий Маркович Зотин родился в 1954 году, окончил Горьковский государственный университет им. Н.И.Лобачевского по специальности планирование промышленности. В 2000 году получил второе высшее образование по специальности государственное и муниципальное управление.

Трудовую деятельность Геннадий Зотин начал на авиастроительном заводе "Сокол". С 1996 года работал первым заместителем главы Московского района. В 2010 году занимал должности советника генерального директора "Нижегородской сбытовой компании" и заместителя министра жилищно-коммунального хозяйства правительства Нижегородской области. Женат, двое детей.

Напомним, что 27 декабря глава администрации Московского района Нижнего Новгорода Михаил Самойленко написал заявление об отставке со своего поста.

Глава администрации города Олег Кондрашов сообщил, что это было обоюдное решение.

"Это будет последняя отставка главы района в этом году. Все остальные руководители будут работать в существующем режиме. С начала года будут новые назначения", - заявил глава администрации.

Олег Кондрашов также заявил, что рассчитывает на то, что главы районных администраций, которые получили доверие, его оправдают. "Перед администрацией города стоит решение серьезных вопросов, в частности, наведение порядка в городе, изменение градостроительной политики, застройка районов. Главы районных администраций не будут отделены от этого процесса", - заключил глава администрации Нижнего Новгорода.
Поделиться: