Последние новости рубрики Общество
Общество

МЧС распространило экстренное предупреждение о высокой степени вероятности возникновения ЧС на территории Нижегородской области 31 декабря 2010 года

31 декабря 2010 13:31  [2837] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

ГУ МЧС России по Нижегородской области распространило экстренное предупреждение
о высокой степени вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Нижегородской области 31 декабря 2010 года. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области.

По данным Нижегородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с региональными функциями в течение 31 декабря в Нижнем Новгороде и Нижегородской области ожидается снег, мокрый снег, местами сильный, гололед, налипание снега, усиление южного, юго-восточного ветра, порывами 13-18 м/с, на дорогах снежные заносы, накат и гололедица.

В связи с этим ГУ МЧС России по Нижегородской области прогнозирует высокую вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций на территории области, связанных с нарушением функционирования объектов жизнеобеспечения, повреждением (обрывом) ЛЭП, авариями и заторами на автомобильных дорогах федерального и местного значения. Возможны затруднения в работе всех видов транспорта, дорожно-коммунальных служб, ограничения при проведении аварийно-восстановительных работ, высотных работ.

ГУ МЧС России по Нижегородской области рекомендует населению: при поездках на автотранспорте соблюдать безопасную дистанцию, проверить техническую готовность автомобиля к эксплуатации в зимнее время года. По возможности воздержаться от поездок на личном транспорте; держаться в стороне от линий электропередач и слабоукрепленных конструкций, рекламных щитов, старых деревьев, а также не ставить вблизи них автомобили; на случай отключения электроэнергии в доме иметь исправные источники света (электрические фонари); в случае отключения электроэнергии быть максимально осторожными в обращении с открытым огнем.

Как сообщалось ранее, свыше 8 тыс. человек в Нижегородской области остались без электроснабжения 31 декабря из-за мощного снегопада.

Напомним, что 26 декабря текущего года почти 100 тысяч жителей Нижегородской области остались без электричества из-за прошедшего снегопада.

Частично электроснабжение было нарушено в Выксунском, Навашинском, Починковском, Вачском, Дивеевском, Кулебакском, Арзамасском и Лукояновском районах Нижегородской области.

Без электроснабжения оставались 28 тысяч 336 домов, 94 тысячи 435 человек, 194 социальных объекта.
Поделиться: