Последние новости рубрики Политика
Политика

НРО КПРФ приняло решение о консолидированном голосовании против кандидатуры от "Единой России" на пост председателя Заксобрания Нижегородской области

18 марта 2011 14:09  [3167] Политика
Владислав Егоров

Владислав Егоров

НИА "Нижний Новгород" - Максим Калашников

НРО КПРФ приняло решение о консолидированном голосовании против кандидатуры от "Единой России" на пост председателя Заксобрания Нижегородской области. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщил секретарь обкома КПРФ, избранный депутат ЗС НО Владислав Егоров.

По его словам, избранные от КПРФ депутаты откажутся поддержать кандидатуру на пост председателя ЗС НО, которую предложит "Единая Россия", поскольку считают, что "единоросы" на минувших выборах потерпели поражение. "Официальные результаты мы считаем полученными обманным путем", - подчеркнул Егоров.

Секретарь обкома КПРФ заявил, что "многочисленные факты нарушений при подсчете голосов" не позволяют признать официальные данные о результатах, полученных "Единой Россией" и КПРФ.

Егоров сообщил, что КПРФ выдвинет кандидатуры своих представителей на должности председателя и заместителя председателя Законодательного собрания. Окончательное решение по кандидатурам будет принято на организационном собрании депутатов от КПРФ, которое состоится 22 марта – за день до первого заседания Заксобрания пятого созыва.

Ранее председатель Законодательного собрания Нижегородской области четвертого созыва, и.о. секретаря НРО "Единой России" Виктор Лунин заявил, что "структура Законодательного собрания Нижегородской области пятого созыва претерпит определtнные изменения". Новая структура будет утверждена на первом заседании Законодательного собрания нового созыва, которое пройдёт 24 марта", - сказал Виктор Лунин.

Как сообщалось ранее, глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов считает Андрея Тарасова достойной кандидатурой на пост вице-спикера Законодательного собрания Нижегородской области.

"Я буду делать все возможное, что бы Андрей Тарасов занял высокие посты в Законодательном собрании, как минимум пост вице-спикера. Я считаю это справедливым, потому что городу нужен свой вице-спикер, чтобы он защищал интересы Нижнего Новгорода", - сказал он.

Как сообщалось ранее, "Единая Россия" получила 30 мандатов депутатов Законодательного собрания Нижегородской области, КПРФ – 13, "Справедливая Россия" – четыре и ЛДПР – три.

Напомним, что "Единая Россия" на выборах в Законодательное собрание Нижегородской области набрала 42,98% голосов, КПРФ – 28,79%, ЛДПР – 12,81% и "Справедливая Россия" – 12,74%.

Выборы депутатов Законодательного собрания Нижегородской области прошли 13 марта 2011 года. Законодательное собрание формируется из 50 депутатов, 25 из которых избираются по одномандатным округам, 25 - по партийным спискам.
Поделиться: