(НИА "Нижний Новгород" – Ирина Швецова) Физкультурно-оздоровительный комплекс может быть построен на территории стадиона "Водник" в Нижегородском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщил директор департамента архитектуры и градостроительства Нижнего Новгорода Михаил Романычев на заседании городской Думы 23 марта.
"Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев поручил рассмотреть возможность строительства ФОКа в этом месте, сохранив при этом чашу стадиона и беговые дорожки", - сказал Романычев.
Также он рассказал, что договор по реконструкции стадиона "Водник" между администрацией города и ООО "Пересвет-Регион-НН" 31 декабря 2010 года был расторгнут. Затем последовали судебные разбирательства, в результате которых компанию обязали выплатить 1,9 млн. рублей долга за аренду земли.
Напомним, что в июле 2010 года "Комитетом защиты Нижнего" было собрано более 10 тысяч подписей в поддержку передачи стадиона "Водник" в собственность Нижегородской области.
Также напомним, что в апреле 2010 года сообщалось о том, что администрация Нижнего Новгорода через суд добивалась расторжения инвестиционного контракта с ООО "Пересвет-Регион-НН".
В феврале 2010 года прокуратура Нижнего Новгорода направила иск в Нижегородский райсуд о запрете эксплуатации здания спортивной школы на "Воднике". Прокуратура провела проверку по обращению инспекции административно-технического надзора Нижегородской области об аварийном состоянии объектов недвижимого имущества, эксплуатируемых МОУ ДОД ДЮСШ "Водник" по адресу: ул. Алексеевская, д. 30 "а". Проверкой установлено, что здание МОУ ДОД ДЮСШ "Водник" находится в неудовлетворительном техническом состоянии. Несущие конструкции здания находятся в аварийном состоянии, по всему периметру здания наблюдаются многочисленные сквозные трещины и щели и др.
Прокуратура направила в Нижегородский райсуд Нижнего Новгорода направлено исковое заявление о запрете осуществления МОУ ДОД ДЮСШ "Водник" образовательной деятельности и запрете эксплуатации здания спортивной школы.
Как сообщалось ранее, инвестором реконструкции спорткомплекса на стадионе "Водник" выступал ООО "Пересвет-Регион-НН". Заявленный объем инвестиций составлял183 млн. рублей. Планировалось, что спортивный комплекс будет включать в себя здание спортивной школы с универсальным спортзалом, футбольное поле с беговыми дорожками, хоккейную коробку, теннисный корт, тренировочный комплекс и административное здание. Согласно проекту, административное здание должно было иметь 19 этажей и двухуровневую подземную стоянку на 1 450 мест.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+