Популярные комментарии за год
Политика

"Евгений Лебедев имеет хороший бэкграунд в коммерческих и государственных структурах", – Ольга Носкова

31 марта 2011 10:06 Политика

НИА "Нижний Новгород" - Максим Калашников

"Евгений Лебедев имеет хороший бэкграунд в коммерческих и государственных структурах", – заявила НИА "Нижний Новгород" депутат Государственной Думы РФ, заместитель руководителя Приволжского межрегионального координационного совета "Единой России" Ольга Носкова, комментируя решение "Единой России" выдвинуть кандидатуру Евгения Лебедева на должность председателя регионального парламента.

"Лебедев опытен, не первый раз избирается в Законодательное собрание области, и у него, как сейчас говорят, хороший бэкграунд как в коммерческих, так и в государственных структурах. Я считаю, что у него достаточно опыта, и как руководитель он вызывает уважение", - сказала Носкова.

Депутат Госдумы выразила уверенность, что в новом составе парламента Евгений Лебедев, "безусловно, будет работать продуктивно". По ее мнению, он умеет находить общий язык с представителями всех партий. "Хотелось бы, чтобы его кандидатуру поддержали депутаты Законодательного собрания", - отметила Носкова.

"Очевидно, решение нижегородского политсовета заинтересовало партийную структуру в Москве. В столице согласились с нашим мнением, и факт остается фактом – Евгений Лебедев будет претендовать на пост председателя Законодательного собрания. Вполне достойная кандидатура", - подытожила депутат Государственной Думы Ольга Носкова.

Напомним, что Генеральный совет "Единой России" согласовал кандидатуру Евгения Лебедева на пост председателя Законодательного собрания Нижегородской области.

Как сообщалось ранее, политсовет НРО "Единой России" направил на согласование руководству партии кандидатуру Евгения Лебедева на должность председателя Законодательного собрания Нижегородской области. Такое решение было принято на заседании политсовета 28 марта.

Евгений Лебедев родился в 1957 году. Является генеральным директором ЗАО "Совфрахт-НН". В Законодательном собрании четвертого созыва входил в комитет по промышленности и предпринимательству.

Первое заседание Законодательного собрания четвертого созыва состоится 31 марта. Назначенное ранее на 24 марта заседание было перенесено по причине незавершенных консультаций по руководству ЗС НО.

Ранее с кандидатами на пост председателя Законодательного собрания Нижегородской области пятого созыва определились и другие партии. КПРФ выдвинет на эту должность секретаря обкома партии Владислава Егорова, "Справедливая Россия" – директора частной школы им. Ломоносова Галину Клочкову, ЛДПР – старейшего депутата ЗС НО Юрия Старцева.

НРО "Единой России" изначально намеревалось выдвинуть на должность спикера регионального парламента кандидатуру и.о. секретаря политсовета регионального отделения партии Виктора Лунина, который являлся председателем ЗС НО четвертого созыва. Однако на состоявшемся 22 марта заседании бюро Высшего совета ВПП "Единая Россия", где рассматривались кандидаты на должности председателей региональных парламентов, кандидатура Виктора Лунина не обсуждалась. Как сообщили НИА "Нижний Новгород" в пресс-службе "Единой России", вопрос о согласовании кандидата на должность председателя Законодательного собрания Нижегородской области будет рассмотрен на следующем заседании, однако дату его проведения сообщить затруднились.

"Единая Россия" на выборах в Законодательное собрание Нижегородской области 13 марта набрала 42,98% голосов, КПРФ – 28,79%, ЛДПР – 12,81% и "Справедливая Россия" – 12,74%. С учетом результатов выборов по одномандатным округам, "Единая Россия" получила 30 мандатов депутатов Законодательного собрания Нижегородской области, КПРФ – 13, "Справедливая Россия" – четыре и ЛДПР – три.

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: