(НИА "Нижний Новгород" – Ирина Швецова) "Архитектурное развитие Нижнего Новгорода необходимо систематизировать", - заявил НИА "Нижний Новгород" директор ООО "Творческая мастерская архитектора Быкова" Виктор Быков, комментируя информацию о его назначении на должность главного архитектора Нижнего Новгорода.
Он отметил, что решение о согласии стать главным архитектором города далось ему непросто. "Сейчас я работаю с компактным коллективом, у меня есть творческая свобода и относительно небольшой круг обязанностей, а должность главного архитектора – это уже другой масштаб. К тому же, в Нижнем Новгороде за последние годы накопилось множество проблем, касающихся архитектуры, соответственно, их решение – это гигантская ответственность. Я понимаю, что за все те накопившиеся проблемы сейчас спрос будет с меня, поэтому решиться пойти на эту должность было сложно", - пояснил Виктор Быков.
"Среди задач, поставленных руководством города, есть и расселение ветхого фонда, и проблемы с точечной застройкой, и сохранение облика исторической части Нижнего Новгорода, и обустройство дворовых территорий. Главный архитектор нужен, чтобы как-то систематизировать архитектурное развитие города, но мне сейчас трудно говорить о конкретных планах, пока я не проанализировал и не осмыслил состояние дел", - добавил он.
Напомним, 6 июня глава администрации города Олег Кондрашов заявил, что главным архитектором Нижнего Новгорода будет назначен Виктор Быков.
Планируется, что распоряжение о назначении Виктора Быкова будет подписано 8 июня.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+