Последние новости рубрики Общество
Общество

Более 700 рейдов по охране водных биологических ресурсов проведено за десять месяцев текущего года в Нижегородской области

03 ноября 2011 11:13 Общество
Более 700 рейдов по охране водных биологических ресурсов проведено за десять месяцев текущего года в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

В сообщении говорится, что региональное министерство экологии и природных ресурсов подвело итоги работы органов государственной власти в части проведения мероприятий по контролю, надзору и охране водных биологических ресурсов на водоемах Нижегородской области в период с 1 января по 1 ноября 2011 года.

За десять месяцев текущего года отделом госконтроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Нижегородской области Верхневолжского территориального управления Росрыболовства, министерством экологии и природных ресурсов, нижегородским линейным управлением внутренних дел на транспорте проведено 716 рейдов и профилактических мероприятий по охране ресурсов.

На нарушителей наложено 1085 штрафов на общую сумму 1 млн. 21 тыс. 202 рубля. В ходе рейдовых проверок изъято 153 транспортных средств и 25 моторов. Кроме того, у нарушителей изъято 697 сетей протяженностью около 45 км.

Более 400 кг незаконно добытых водных биоресурсов выпущены в воду в живом виде, уничтожено в установленном порядке - 862 кг.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: