Последние новости рубрики Политика
Политика

Президент России Дмитрий Медведев и председатель Правительства РФ Владимир Путин прибыли в Нижний Новгород

04 ноября 2011 13:53  [3706] Политика
Фото пресс-службы Президента РФ

Фото пресс-службы Президента РФ

(НИА "Нижний Новгород" – Арсений Соловей, Денис Кузнецов) Президент России Дмитрий Медведев и председатель Правительства РФ Владимир Путин 4 ноября прибыли в Нижний Новгород. Как сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород", по прибытию Дмитрий Медведев направился в кафедральный собор Александра Невского на Стрелке, куда утром была доставлена великая православная святыня – Пояс Пресвятой Богородицы.

В храме Медведева сопровождал губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. Ожидается, что в ближайшее время туда же прибудет Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Медведев поздравил собравшихся паломников с праздником и приложился к святыне.

Планируется, что в течение дня руководители государства примут участие в торжествах, посвященных празднованию Дня народного единства, которые проходят в Нижнем Новгороде 4 ноября.

Кроме того, как ожидается, Президент России проведет встречу с губернатором Валерием Шанцевым. В программе визита также – посещение Горьковского автомобильного завода, где состоится официальный запуск производства автомобиля Skoda Yeti.
Теги:
Поделиться: