Последние новости рубрики Общество
Общество

Количество погибших в результате наезда транспортных средств в Нижнем Новгороде за 10 месяцев 2011 года снизилось на 5,9%

07 ноября 2011 17:49 Общество
Количество погибших в результате наезда транспортных средств в Нижнем Новгороде за 10 месяцев 2011 года снизилось на 5,9%. Об этом сообщает отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД по Нижегородской области.

Анализ дорожно-транспортных происшествий за 10 месяцев 2011 года показал, что на территории Нижнего Новгорода количество дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами транспортных средств на пешеходов снизилось на 0,7% (с 700 до 695 ДТП). Соответственно, снизилось на 5,9% количество погибших людей в результате указанных происшествий (с 51 до 48 ДТП) и число раненых на 0,1% (с 689 до 688).

Наблюдается снижение количества дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов в зоне пешеходных переходов с 204 до 197 ДТП. В результате чего 12 человек погибли (АППГ – 15) и 201 получили ранения (АППГ – 202).

Однако обстановка с обеспечением безопасности несовершеннолетних участников дорожного движения остается сложной. Рост ДТП с участием детей составил 2,5% (со 158 до 162 ДТП). В результате дорожно-транспортных происшествий три ребенка погибли и 168 получили ранения различной степени тяжести. Более половины пострадавших детей являлись пешеходами.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: