(НИА "Нижний Новгород" – Лидия Кравченко) Около 2,5 тысяч человек посетили выставку "Иллюзион" в нижегородском выставочном комплексе "Арсенал". Об этом заявила куратор Елена Белова на пресс-конференции 8 ноября.
Елена Белова напомнила, что выставка проходила с 30 августа по 23 октября.
"Много было экскурсионных групп разных возрастных категорий. В книге отзывов посетители по большей части оставляли положительные комментарии. Судя по реакции большинства людей, к проекту отнеслись не как к очередному музейному экспонату, а как к чему-то современному и интересному", - отметила куратор.
Напомним, что выставка "Иллюзион" являлась специальным проектом IV Московской биеннале современного искусства. Выставка была посвящена роли первой оптической техники (фотокамеры, диапроекторы, камеры-обскуры, механическое телевидение и др.) в формировании современной визуальности. Экспозиция включает экспонаты Государственного Политехнического музея и медиаработы современных отечественных художников.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+