(НИА "Нижний Новгород" – Ирина Швецова) Министр информационных технологий, связи и СМИ Нижегородской области Сергей Кучин провел совещание с 13 крупнейшими предприятиями связи. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.
Это совещание, по словам Сергея Кучина, стало "первым шагом на пути консолидации общих усилий операторов сотовой связи по выполнению подписанных обязательств". "Участие в совещании представителей всех без исключения крупнейших предприятий отрасли в регионе лишний раз подчеркивает, что все участники этого рынка отчетливо понимают важность задач по обеспечению более высокого качества связи, расширения зон покрытия, количества предоставляемых абонентам услуг", - отметил министр.
На совещании рассмотрели вопросы по выработке совместных предложений по дальнейшему развитию и совершенствованию работы отрасли связи, сокращению сроков подготовки ответов на поступающие из мобильных приемных обращения граждан по вопросам работы предприятий связи.
Также обсуждались предпринимаемые в области конкретные шаги по выполнению в регионе недавних поручений Президента РФ по оснащению вузов, включая учебные корпуса и общежития, высокоскоростным Интернетом, в том числе беспроводным.
Свое желание участвовать в этом проекте на сегодня уже выразили семь компаний, предоставляющие такие услуги на территории Нижегородской области.
"Радует, что при обсуждении важных вопросов повестки дня совещания компании, являющиеся конкурентами на рынке сотовой связи и преследующие свои коммерческие интересы, в то же время выразили готовность к выработке консолидированной позиции в интересах всего населения региона. Все это несет в себе новые возможности для развития в регионе новых услуг сотовой связи, широкополосного доступа, внедрения инновационных проектов, удешевления тарифов, увеличения числа абонентов и многого другого", - подчеркнул министр информтехнологий, связи Нижегородской области Сергей Кучин.
Напомним, что 6 октября 2011 года в рамках XVI Международного научно-промышленного форума "Россия единая" Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев подписал соглашения о развитии экономического, научно-технического и информационно-коммуникационного сотрудничества между правительством региона и предоставляющими свои услуги на территории области компаниями сотовой связи.
Главная цель подписанных в октябре документов – в обеспечении растущих потребностей жителей Нижегородской области в качественных услугах связи.
СПРАВКА^
На сегодняшний день в Нижегородской области уровень проникновения сотовой связи составляет более 147%, общая база абонентов – 4 миллиона 700 тысяч человек.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+