(НИА "Нижний Новгород" - Лидия Кравченко) "Ростелеком" планирует перейти на использование единого бренда и отказаться от использования бренда "НСС " во второй половине 2012 года. Об этом заявил коммерческий директор ОАО "Ростелеком" Павел Зайцев на пресс-конференции 30 ноября.
По его словам, "Ростелеком" начинает масштабную программу объединения и ребрендинга своих мобильных активов. "До середины 2012 года "Ростелеком" будет осуществлять бренд-коммуникации своих сотовых активов в режиме кобрендинга: "Нижегородская сотовая связь" (НСС), "Utel", "Енисейтелеком", "Байклавестком", "Элайн GSM" и другие будут использоваться одновременно с новым брендом объединенной компании. Отказ от региональных брендов во второй половине 2012 год станет вторым этапом программы", - отметил коммерческий директор "Ростелеком".
"Задача программы - переход к федеральному портфелю продуктов и тарифов, в которых бы учитывалась, в том числе региональная специфика. Также для продвижения единого бренда будет создана особая креативная платформа", - подчеркнул Павел Зайцев.
В свою очередь исполнительный директор "Ростелекома" Владислав Швайбович сообщил, что для продвижения услуг "Ростелекома" был создан рекламный образ российской семьи, который будет представлять новый единый бренд.
"При создании концепции креативной платформы мы учитывали такие факторы, как отличие от других участников рынка, представление традиционных ценностей и отражение инновационного характера компании. Была создана семья Кнопкиных. Говорящая фамилия семьи будет фигурировать в названии тарифных планов, рекламные ролики будут сделаны в стиле "ситкома", - заметил Швайбович.
СПРАВКА:
Компания "НСС" - оператор мобильной связи, предоставляющий свои услуги в 7-ми регионах Поволжья: Нижегородской, Пензенской, Саратовской, Ульяновской областях, Республике Мордовия, Чувашской Республике и Республике Татарстан. Компания учреждена в 1995 г. и входит в топ 10 крупнейших сотовых операторов России. НССпредлагает абонентам как индивидуальное, так и корпоративное обслуживание. Абонентская база компании составляет 3,2 млн. абонентов. Компанией НСС владеет ОАО "Ростелеком". Одна из приоритетных задач НСС на ближайшее время - дальнейшее расширение зоны охвата сети в Поволжье и повышение качества услуг мобильного доступа в Интернет.
Макрорегиональный филиал "Волга" ОАО "Ростелеком" ("Ростелеком - Волга") - структурное подразделение компании "Ростелеком", которое действует на территории Приволжского федерального округа.
"Ростелеком - Волга" был создан в апреле 2011 года на базе ОАО "ВолгаТелеком" после его присоединения к компании "Ростелеком", и сегодня объединяет 12 региональных филиалов - Кировский, Нижегородский, Оренбургский, Пензенский, Самарский, Саратовский, Ульяновский, а также филиалы в Республиках Удмуртия, Чувашия, Марий Эл, Мордовия и Татарстан.
"Ростелеком - Волга"располагает не только магистральными сетями связи, но и сетью местной фиксированной телефонной связи емкостью 5,6 млн. телефонных номеров, из которых задействовано 4,9 млн.
"Ростелеком - Волга" предоставляет полный комплекс современных телекоммуникационных услуг, включая услуги проводной и беспроводной телефонной связи, услуги высокоскоростного доступа в Интернет, услуги интерактивного ТВ и т.д.
Число пользователей услуг широкополосного доступа в Интернет достигает 1 300 тысяч, количество абонентов кабельного и эфирно-кабельного телевидения - 280 тысяч домохозяйств.
ОАО "Ростелеком" (www.rt.ru) является крупнейшей российской телекоммуникационной компанией.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+