НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей
Полиция в день выборов депутатов Государственной Думы РФ на избирательных участках в Нижегородской области задержала за различные правонарушения четверых человек. Об этом на пресс-конференции 6 декабря сообщил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ГУ МВД России по Нижегородской области Андрей Шмонин.
Трое граждан были задержаны за нахождение в нетрезвом виде и оскорблении органов власти. Один задержанный был доставлен в отделение за срыв печати с урны для голосования. Он приговорен к одним суткам административного ареста. Инцидент имел место в Богородском районе Нижегородской области. Задержанный является жителем Москвы, он голосовал по открепительному удостоверению.
"Главная задача была – не допустить нарушений общественного порядка на избирательных участках. Мы справились с этой задачей. В охране общественного порядке в регионе в день выборов было задействовано 8 тыс. человек, из которых 5,6 тыс. – представители полиции 900 курсантов академии МВД, 450 представителей Внутренних войск МВД РФ и свыше 1 тыс. представителей частных охранных предприятий", - сообщил Шмонин.
Всего же, по словам Шмонина, за два месяца проведения избирательной кампании полицией было принято 117 жалоб и заявлений, связанных с выборами, по 54 из них составлены протоколы об административном правонарушении.
"Возбуждено одно уголовное дело по факту покупки открепительных удостоверений. Молодой человек, житель Москвы, скупал открепительные удостоверения по цене 100 рублей за штуку. Мы установили его личность, и по нашему ходатайству он был задержан московской полицией. Сейчас по номерам открепительных удостоверений мы устанавливаем
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+