НИА "Нижний Новгород" - Денис Кузнецов
Полицейские в городе Выкса Нижегородской области задержали мужчину по подозрению в краже золота на сумму 100 тыс. рублей из ювелирного магазина. Об этом сообщает Управление по организации оперативно-розыскной деятельности ГУ МВД России по Нижегородской области.
По версии полиции, в середине декабря 2011 года около 12:00 в дежурную часть отдела МВД России по Выксунскому району Нижегородской области поступило сообщение о краже ювелирных изделий из магазина города Выкса.
Прибывшие на место полицейские установили, что неизвестный мужчина, находясь в торговом зале магазина, задержался на некоторое время в ювелирном отделе. Заметив, что доступ к ювелирным изделиям свободен, он, воспользовавшись моментом, просунул руку за витрину, схватил стенд с золотыми изделиями и скрылся с похищенным.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили личность подозреваемого - ранее неоднократно судимый 26-летний житель Выксы. После совершенной кражи, молодой человек с похищенными золотыми изделиями на сумму 100 тыс. рублей уехал в Нижний Новгород. Сбыв украденные ювелирные изделия, он вернулся в родной город.
Полиция 23 декабря 2011 года задержала мужчину.
По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ ("Грабеж"). Ведется следствие.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+