Последние новости рубрики Общество
Общество

Трехстороннее соглашение о взаимодействии в области социально-трудовых отношений на 2012-2014 годы заключено в Нижегородской области

29 декабря 2011 10:53  [2284] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Трехстороннее соглашение о взаимодействии в области социально-трудовых отношений на 2012-2014 годы и по основным направлениям совершенствования оплаты труда на 2012 год заключено между правительством Нижегородской области, областным объединением организаций профсоюзов "Облсовпроф" и объединением работодателей "Нижегородская ассоциация промышленников и предпринимателей".

Документ подписали губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, председатель Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей Владимир Лузянин и председатель Облсовпрофа Анатолий Соколов.

"Этот документ имеет важное значение для Нижегородской области. Он затрагивает все основные сферы жизнедеятельности предприятий. Заключение таких соглашений стало хорошей традицией для региона. Наша работа строится на основе доверительного партнерства, что позволило добиться положительных сдвигов по всем направлениям", - заявил губернатор Валерий Шанцев.

Он отметил, что за 11 месяцев текущего года объем производства в обрабатывающей отрасли промышленности в Нижегородской области вырос на 6,5% к аналогичному периоду прошлого года, инвестиции в экономику выросли на 19,1%, среднедушевые доходы граждан выросли на 10,1%.
Поделиться: