Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Оперативными сотрудниками ГУ МВД России по Приволжскому федеральному округу в Нижнем Новгороде задержан "вор в законе"

29 декабря 2011 11:21  [2482] Происшествия
Оперативными сотрудниками ГУ МВД России по Приволжскому федеральному округу в Нижнем Новгороде задержан "вор в законе". Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по ПФО.

Задержание одного из лидеров межрегионального организованного преступного формирования было произведено 25 декабря 2011 года в районе одного из развлекательных клубов города в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий.

В ходе досмотра у задержанного обнаружено и изъято вещество белого цвета, являющееся героиносодержащей смесью общей массой более двух граммов. Задержанный 42-летний мужчина ранее неоднократно судим за совершение тяжких и особо тяжких преступлений. По меркам преступной среды, он относится к лицам причисляющих себя к категории так называемых "воров в законе", отмечается в сообщении.

По данному факту следственной частью Главного управления МВД России по Приволжскому федеральному округу возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные в особо крупном размере).

В настоящее время в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Поделиться: