Последние новости рубрики Общество
Общество

"Сельское хозяйство Нижегородской области в 2012 году будет набирать обороты", - Алексей Морозов

29 декабря 2011 14:11  [2293] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Ирина Швецова

"Сельское хозяйство Нижегородской области в 2012 году будет набирать обороты", - заявил журналистам министр сельского хозяйства региона Алексей Морозов перед итоговым совещанием представителей АПК Нижегородской области 29 декабря.

"2011 год прошел для сельского хозяйства довольно уверенно: у селян повысилась заработная плата, физические объемы производства сельскохозяйственной продукции увеличились на 18%. Перспективы на 2012 год у нас также оптимистические. В частности, в России появилась огромная востребованность в продукции льнопроизводства, и у производителей Нижегородской области уже есть договоренности о поставке льна в следующем году", - отметил он.

"Кроме того, в регионе продолжатся программы субсидированию сельского хозяйства. Это касается и производства молока, и семеноводства и ряда других направлений. Здесь у нас хорошие перспективы по наращиванию и модернизировали производства", - добавил Морозов.

"Также хочу отметить, что в 2012 году ожидается ранняя весна, поэтому нам необходимо будет в кратчайшие сроки создать все условия для проведения весенне-полевых работ. Но, уверен, мы со всеми задачами справимся. Сельское хозяйство в регионе будет активно развиваться",- подчеркнул министр.

"Хочу поздравить всех наших селян с наступающими праздниками, пожелать им добра, настойчивости и хорошего настроения в новом году", - подытожил Алексей Морозов.
Поделиться: