Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

"Нижновэнерго" установит в международном аэропорту "Нижний Новгород" дизель-генератор мощностью 270 кВт на период новогодних каникул

29 декабря 2011 15:54  [2884] Бизнес

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

"Нижновэнерго" установит в международном аэропорту "Нижний Новгород" дизель-генератор мощностью 270 кВт на период новогодних каникул. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью филиала "Нижновэнерго" ОАО "МРСК Центра и Приволжья".

Как говорится в распространенном пресс-релизе, в связи с нестабильными погодными условиями, а также для предотвращения возможных технологических нарушений в электроснабжении международного аэропорта г. Нижнего Новгорода специалистами филиала "Нижновэнерго" ОАО "МРСК Центра и Приволжья" было принято решение о закреплении за данным учреждением дизель генератора мощностью 270 кВт на весь период новогодних праздников.

Напомним, что 28 декабря 2011 года по территории Нижегородской области прошел сильный штормовой фронт, сопровождавшийся мокрым снегом и порывами ветра до 25 м/с. В результате сложных погодных явлений произошли временные перебои в электроснабжении части потребителей региона. Специалисты филиала "Нижновэнерго" восстановили электроснабжения потребителей. На данный момент под особый контроль взято электроснабжение социально значимых объектов инфраструктуры, на всей территории Нижегородской области введен режим повышенной ответственности по обеспечению бесперебойной и надежной работы электросетевого хозяйства, усилен контроль над функционированием оборудования.

Для ликвидации возможных нарушений в работе сетевого комплекса полностью мобилизован оперативно-ремонтный персонал филиала "Нижновэнерго". Введено круглосуточное дежурство ответственных лиц из числа руководителей и технических специалистов, привлечены дополнительные мобильные аварийно-восстановительные бригады электромонтеров. Также, для оперативного подключения потребителей в филиале "Нижновэнерго" готовы к работе более 100 источников автономного питания, которые в любой момент будут введены в работу.

СПРАВКА:
"Нижновэнерго" - филиал открытого акционерного общества "Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья", дочернего общества ОАО "Холдинг МРСК". В настоящее время филиал "Нижновэнерго" оказывает услуги по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям в Нижегородской области. В состав филиала входят 9 производственных отделений (ПО), которые обслуживают территорию площадью свыше 74,8 тысяч квадратных километров с населением около 3,5 миллионов человек.

Открытое акционерное общество "Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья" (ОАО "МРСК Центра и Приволжья") - дочернее общество крупнейшей в Российской Федерации энергокомпании ОАО "Холдинг МРСК", доля государства в акционерном капитале которой составляет 54,99%. ОАО "МРСК Центра и Приволжья" является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике.

В эксплуатации ОАО "МРСК Центра и Приволжья" находятся 1 541 подстанция напряжением 35-220 кВ; 262 320 км линий электропередачи; 58 845 РП и ТП 6-10 кВ. Трудовой коллектив энергокомпании насчитывает более 22 тыс. человек.

Основные задачи деятельности всех распределительных сетевых компаний ОАО "Холдинг МРСК" - обеспечение надежного и качественного электроснабжения регионов присутствия компании, беспрепятственное подключение потребителей к электрическим сетям.
Поделиться: