Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Обвинительное заключение вынесено в отношении 53-летнего нижегородца по обвинению в изнасиловании несовершеннолетней девушки

29 декабря 2011 16:28  [2945] Происшествия

НИА "Нижний Новгород" - Денис Кузнецов

Обвинительное заключение вынесено в отношении 53-летнего нижегородца по обвинению в изнасиловании несовершеннолетней девушки. Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.

Прокуратура направила в Нижегородский областной суд уголовное дело в отношении ранее судимого за преступления против половой неприкосновенности гражданина 1957 года рождения.

Подозреваемому предъявлено обвинение по п. "а" ч. 3 ст. 132 УК РФ ("Иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, соединенные с угрозой убийством, совершенные в отношении несовершеннолетней") и п. "а" ч. 3 ст. 131 УК РФ ("Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия к потерпевшей, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, соединенное с угрозой убийством, несовершеннолетней")

Как сообщалось ранее со ссылкой на материалы следствия, днем 15 июля в городе Лысково 17-летняя потерпевшая, остановив попутную автомашину марки "Москвич", села в нее и поехала в Княгининский район к бабушке. По дороге водитель свернул в лесной массив около деревни Петриха Лысковского района и изнасиловал девушку под угрозой ножа, после чего с места преступления скрылся.

По ходатайству следователя судом Лысковского района 18 июля в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Поделиться: